Дорожники расчищают тротуары Копейска от снега и льда

18 марта 2020 13:11 - автор Алиса Шпак Фото: фото автора
С пешеходных дорожек убирают снег и лед, который образуется по ночам. 

То там, то тут на улицах города можно встретить  дорожную технику: рабочие очищают тротуары от наледи, остатков мокрого снега, мусора.  За последнюю неделю было много осадков, поэтому тротуары требуют особого внимания. 

«На пешеходных дорожках идет уборка в рамках контракта по текущему содержанию улично-дорожной сети, – рассказал начальник Городской службы заказчика Илья Антонов. – Тротуары убираются при помощи малых тракторов с навесным  оборудованием, щетками. Там, где невозможно пройти трактором (в местах сужений и у пешеходных переходов),  уборка идет вручную. Кроме уборки остатков снега и льда, тротуары посыпаются специальной смесью, чтобы по утрам было не скользко». 

В компетенции дорожников  городские тротуары, но есть еще прилегающие территории – парковки, например. Их содержание  –  на плечах собственников и хозяев. Параллельно с уборкой тротуаров продолжается подсыпка ям. Полноценный ремонт с использованием асфальта начнется тогда, когда в регионе установится теплая погода. 

Дорожники продолжают составлять список ям. Ежедневно представители ГСЗ объезжают аварийные участки и фиксируют информацию. Сведения о новых ямах поступают от теротделов, от ГИБДД и от жителей города.  Чтобы оставить сообщение о яме на дороге, звоните по телефону 4-29-50, Городская служба заказчика.

«В  этом году жалоб на состояние дорог у нас стало ощутимо больше, - признается Илья Антонов. – но и работы стало больше! Перед нами стоит задача сделать так, чтобы ни одно обращение не осталось без внимания».