Два южноуральца сбежали из обсерватора

20 мая 2020 19:23 - автор Людмила Баннова Фото: pixabay.com
Вахтовиков помогло вернуть обратно решение суда.
Два контактных южноуральца, которые вернулись с вахты на Чаяндинском месторождении, сбежали из под 14-дневного карантина. Их специально поместили на две недели тотальной изоляции в санаторий «Карагайский бор», что под Магнитогорском, однако мужчины решили, что могут беспрепятственно гулять по улице.

Контактные по коронавирусу южноуральцы отказались находиться в санатории и убежали вчера, 19 мая, в вечернее время. Об этом сообщила первый замгубернатора Ирина Гехт. Мужчин сразу же начали разыскивать сотрудники полиции и Роспотребнадзора. Один был найден по месту жительства в Магнитогорске, однако он не открывает дверь. Второй скрылся в неизвестном направлении.

Добавим, что силой удержать мужчин в обсерваторе было нельзя, на эти действия необходимы решения суда.
Сегодня вечером суд рассмотрел оба дела и вынес постановления об их принудительной изоляции. Из зала суда беглецов забрала полиция, которая и доставит их обратно в санаторий.

Напомним, что вахтовиков доставили в санаторий вечером 7 мая. Уже завтра, 21 мая, срок их изоляции был бы исчерпан. Мужчины не дождались окончания карантина всего пару дней.