Движение «За правду» поможет 100 семьям с детьми-инвалидами установить специальные подъемники около подъездов

29 января 2021 15:28 - автор Мария Согрина Фото: Движение "ЗА ПРАВДУ"

Для мамы с обездвиженным малышом выйти из дома по ступенькам – огромная проблема.

Движение «За правду» ведет работу по установке пандусов на выходе из подъездов в домах, где живут дети, которым это необходимо. Активисты узнали о том, что далеко не в каждом доме установка пандусов возможна, поскольку во многих домах ширина лестничных пролетов слишком мала, и пандусы будут мешать ходить остальным жильцам подъезда.

Однако проблему решить можно, это решение было найдено в 2020 году совместно с представителями администрации Челябинска. Тогда, когда нельзя установить пандус, семьям с инвалидами будут безвозмездно предоставлять гусеничные подъемники.

Решением этой проблемы челябинских семей занимается спецификой координатор направления помощи инвалидам челябинского отделения ЗА ПРАВДУ Ирина Сапогова, она также воспитывает сына с ограниченными возможностями здоровья.

Определено, что в Челябинской области более 100 семей нуждаются в таких подъемниках. Первые 6 будут приобретены и переданы семьям уже в январе. Затем работа будет продолжаться до обеспечения всех проблемных семей подъемниками.

Странички движения «За правду» в соцсетях:

ВК -- https://vk.com/zapravdy7;

4ТГ -- https://t.me/ZA_PRAVDU_74;

ОК -- https://ok.ru/zapravdy74;

ФБ -- ;

Инстаграм -- ;

ЮТуб -- https://www.youtube.com/channel/UCBDo7qs3zCKGMiU3eLINRpA;

Твиттер -- .