Двух скандальных застройщиков Копейска обвинили в мошенничестве

29 ноября 2019 12:25 - автор Людмила Баннова Фото: znak.com
Директорам компаний-застройщиков запретили общаться друг с другом и с долевщиками.
Директорам компаний ООО «Стройвыбор» и ООО «Уралфинанс» Константину Бабайлову и Сергею Назарову было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Для них также были установлены ряд запретов.

Мужчинам запрещено общаться друг с другом, а также со свидетелями и самими долевщиками. Первое необходимо для того, чтобы подследственные не договорились в показаниях, второе – чтобы не оказывали давление.

Напомним, что в Копейске в стадии незавершенного строительства находятся два дома, за которые отвечали эти застройщики. Дом №28 по Коммунистическому проспекту находится в финальной стадии готовности, но он должен быть сдан еще в 2016 году. Из-за того, что у здания нет кровли и не закрыт тепловой контур, стены и фасад начал разрушаться. Застройщик свое обещание доделать работу не исполнил.

Минстрой поручил проверить еще раз компанию «Стройвыбор» и, если будут найдены нарушения, компания будет направлена на процедуру банкротства, а дом включат в единый реестр проблемных объектов.

По второму дому, который строила компания «Уралфинанс», проверка Минстроя показала, что налицо нецелевое использование средств дольщиков. Все материалы по данному факту также отправлены в правоохранительные органы.