«Единая Россия» инициировала новые меры поддержки волонтеров

18 августа 2022 17:18 - автор Анна Солнечная Фото: ER.ru

Новые законопроекты «Единой России» помогут волонтёрам в любой ситуации оставаться на связи и не думать о расходах на неё.

Волонтеры — это активные люди с четкой гражданской позицией. Они помогают, спасают, поддерживают. Поэтому особенно важно учитывать рабочие потребности добровольцев. 

Сегодня волонтерам возмещают средства за питание, специальную одежду и многое другое, что необходимо добровольческой деятельности. Список пополнит связь. 

— Это довольно заметная статья расходов для тех, кто занимается поиском пропавших людей, заботится о ветеранах и одиноких людях, ликвидирует последствия ЧС, — отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального совета сторонников партии Ольга Занко напомнила, что питание, одежда и проезд для волонтером НДФЛ не облагаются. 

— Узнать, как себя чувствует ветеран, пообщаться с ним, проинформировать о мероприятии добровольцев, собрать команду для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, помочь бороться с фейками в интернете, — подчеркнула Ольга Занко.