Глава Копейска рассказал о планах на 2024 год
21 декабря прошла итоговая пресс-конференция с Андреем Фалейчиком.
В стенах редакции «Копейского рабочего» прошла уже ставшая традиционной пресс-конференция по итогам года с участием главы Копейского городского округа.
Андрей Фалейчик ответил на вопросы по самым актуальным темам от журналистов городских СМИ:
- Проект водопонижения;
- Содержание улично-дорожной сети в 2024 году;
- Строительство школы в центральной части города;
- Проблема несанкционированных свалок и пути ее решения;
- Поддержка семей участников специальной военной операции.
Глава отметил, что строительство спортивных объектов на территории округа будет продолжено и в 2024 году. Отдельно затронули судьбу футбольного поля в поселке Октябрьский:
«Был представлен инициативный проект по строительству футбольного поля в Октябрьском. Однако в связи с большим объемом финансирования он не прошел конкурсный отбор, но нашел поддержку у губернатора. Сегодня мы пересматриваем данный проект с учетом создания полноценного футбольного стадиона с трибунами и раздевалками».
Также Андрей Михайлович сообщил, что в рамках инициативного бюджетирования в 2024 году будет реализован проект по строительству хоккейного корта в сквере имени Калинина.
После завершения пресс-конференции состоялось чаепитие и неформальная беседа за круглым столом с журналистами.