Городские площади Копейска освободят от новогодних световых фигур
09 февраля 2026 12:25
- автор Татьяна Дибривная
Фото: Татьяна Дибривная
На аппаратном совещании в администрации Копейского городского округа обсудили подготовку к празднованию Масленицы. Глава округа Светлана Логанова подчеркнула, что уже на следующей неделе стартует масленичная неделя, поэтому пора привести городские пространства в соответствующий вид.
«На следующей неделе нужно начать демонтаж фигур на площади. Их следует аккуратно разобрать, сложить и убрать на хранение. Кроме того, необходимо демонтировать ледовые городки — пора готовиться к Масленице», — отметила Светлана Логанова.
Городские службы уже приступили к планированию графика работ. Предстоит оперативно и бережно снять праздничные конструкции, чтобы освободить места для предстоящих народных гуляний.