Иркутск нуждается в твоей помощи

05 августа 2019 11:32 - автор Светлана Полежаева Фото: sm-news.ru

Жители Челябинской области и Копейска в том числе отправили пятьсот посылок с гуманитарной помощью в Иркутскую область, население которой пострадало от наводнения.

По информации пресс-службы Почты России, чаще всего неравнодушные земляки отправляют средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты питания. В перечень вещей, необходимых жертвам стихии, также входят моющие и дезинфицирующие средства, одежда и обувь, постельное белье и полотенца, подушки, одеяла, мобильные телефоны. Все вещи должны быть новыми!

За отправку посылок плата не взимается. Отправителю выдается чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно отследить доставку гуманитарного груза.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем.  Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления: 664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А (Иркутское отделение Российского Красного Креста). На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Всего с начала гуманитарной акции, организованной Почтой России и Общественным телевидением России, россияне уже отправили около 13 тысяч посылок.