Итальянцы бесплатно накормят и угостят кофе копейских пенсионеров

28 декабря 2021 12:00 - автор Мила Хотиенкова Фото: Организаторы акции
Акция пройдет 30 декабря.

Одинокие пенсионеры и даже лица без определенного места жительства могут бесплатно получить горячую пиццу, сладкие пироги и кофе в рамках акции «Щедрая елка», которую с 27 по 31 декабря проводят предприниматели Челябинска, Копейска и Италии.

- Акцию проводит благотворительная организация АНО «Жизнь», - уточнили организаторы. - Проект реализуется с использованием президентского гранта и гранта губернатора Челябинской области. Кроме традиционной раздачи контейнеров с едой, в последние дни декабря малоимущие и бездомные жители двух городов получат подарки от неравнодушных земляков.

По данным организаторов акции, в Копейск 30 декабря в 12:00 фургончик кофейни «Шиба» приедет к месту сверки машин напротив ГИБДД у дома №39 по Коммунистическому проспекту. Здесь Дед Мороз и Снегурочка будут угощать горячим кофе, сладкими пирогами и пиццей от итальянских поваров Луиджи и Алессио Поди. Кроме того, всех пришедших ждет праздник со стихами и песнями. В другие дни акция пройдет в разных районах Челябинска.