Когда состоится масленица в Челябинске

02 марта 2021 9:23 - автор Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

Программа мероприятий.

Региональные средства массовой информации опубликовали программу мероприятий на масленицу, которые пройдут в областном центре.

Начнется масленичная неделя 8 марта. Каждый день южноуральцы будут печь блины, а в выходные – провожать зиму.

В саду имени Пушкина, на Кировке и в парке Терешковой праздничные гуляния пройдут 14 марта. Точное время начала пока согласовывается, однако известно, что мероприятия начнутся одновременно во всех этих общественных местах. В саду имени Пушкина установят столб для соревнований. Также здесь проведут конкурсы с перетягиванием каната и битву на подушках. В парке Терешковой устанавливать столб не планируется. Праздник завершится сжиганием чучела зимы.

В парке имени Гагарина забавы, игры, ярмарка и выступления артистов пройдут на сцене у фонтана. Здесь тоже будет столб, конкурсы с призами и подарками, горячие блины и чай из самовара. В конце сожгут чучело зимы.

В саду Победы также пройдут праздничные гуляния, сценарий пока держат в секрете. Начнется мероприятия 13 марта в 12:00 часов и продлится 4 часа. Традиционные конкурсы и сжигание чучела здесь тоже состоятся.

В парке Тищенко состоится веселый праздник, посвященный масленице, 13 марта. Начало в 12:00 часов. Организаторы гарантируют хорошее настроение и веселье.