Коммунальную аварию в поселке Кадровик полностью устранили

08 февраля 2021 17:12 - автор Мария Согрина Фото: Алексей Самаев

Канализация работает в штатном режиме, дорогу засыпали, коллектор будет обследован для предотвращения подобных ситуаций.

Из этого коллектора лился на дорогу основной объем стоков


Напомним, 24 января в частном секторе поселка Кадровик засорился магистральный канализационный коллектор. Зловонные стоки из трубы метрового диаметра полились по улицам и огородам и даже частично размыли дорогу, так что жители улицы Ручейной не могли выехать из своих домов.

Вопрос взял на контроль глава Копейска Андрей Фалейчик. На сегодняшний день авария и ее последствия полностью устранены силами МУП «КСВВ». Дорога на улице Ручейной засыпана. Специалисты, устранившие засор, отметили наличие в канализационной системе крупногабаритных отходов, которых в ней быть не должно. К примеру, из труб вытащили фуфайки, автомобильные шины и даже труп собаки.

Следующим шагом станет системное обследование коллектора при участии специалистов компании «Техномет» из Екатеринбурга. Цель данного взаимодействия – нормализация работы коллектора и проведение ремонтов, что позволит не допустить подобных ЧП в дальнейшем.


Размытую ранее дорогу отсыпали