Копейчанам не нужно перезаключать договор с КСВВ!

20 февраля 2021 12:31 - автор Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Физическим лицам не нужно перезаключать договор на услуги водоснабжения и водоотведения.

Поступило официальное сообщение от предприятия «Копейские системы водоснабжения и водоотведения.

Вот как прокомментировали вопрос о перезаключении договоров в МУП КСВВ.

- Выражать свою волю участники любых договорных отношений могут 3 способами: письменное и устное выражение, а третьим вариантом являются конклюдентные действия. Конклюдентные действия - это выражение воли участников с помощью поведения и некоторых действий, то есть сделка заключается именно с помощью поступков участников.

Согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным потребителем с соответствующим исполнителем с даты начала предоставления коммунальных услуг таким исполнителем.

То есть если абоненту пришла квитанция МУП «КСВВ» об оплате водоснабжения и водоотведения, и он ее согласен оплатить, то договор считается заключенным.

Возможность заключать такие договоры закрепляет Гражданский Кодекс РФ.

В данном случае такой тип договорных отношений необходим для того, чтобы максимально ускорить приобретение услуги.

Перезаключать договор необходимо только юридическим лицам.

Таким образом, обращаться в МУП КСВВ необходимо только если у абонентов есть личный вопрос, такой как необходимость опломбировки счетчиков или вопрос по начислению в квитанции.

Также обращаться в абонентский отдел МУП КСВВ можно, если у вас есть переплата в МУП ПОВВ.