Копейчанин отправил из Сочи 436 СМС

24 февраля 2014 12:00
Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» обнародовал анализ коммуникативной активности жителей Урала, побывавших на Олипиаде в Сочи.

Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» опубликовал аналитический отчет компании о количестве сообщений, отправленных уральскими болельщиками из столицы Зимних олимпийских игр в Сочи.

Фанатичный болельщик российских спортсменов из Копейска отправил со своего номера 436 СМС-сообщений, это третий результат среди активных фанатов. СМС-рекорд поставил магнитогорец – он отсылал домой по 246 сообщений в день, а всего 1723 коротких сообщения.

Дольше всех по телефону в Сочи разговаривал житель Нового Уренгоя. В дни Олимпиады продолжительность его роумингового общения превысила 600 минут.

По данным «Ростелеком-Урал» пик звонков и сообщений, пришелся на самые серьезные победы россиян. Нагрузка на сеть увеличивалась 9 февраля, когда наши фигуристы завоевали золото, затем 15 февраля – в день победы Виктора Ана на шорт-треке и Александра Третьякова на скелетоне. А 23 февраля стал триумфальным днем для российской сборной на лыжной и бобслейных трассах.