Копейчанка Валерия Прокопцева признана одним из лучших педагогов страны

07 декабря 2020 15:30 - автор Мария Согрина Фото: ДТДиМ

Руководитель научного общества учащихся «Горизонты познания» Валерия Прокопцева заняла третье место на всероссийском этапе конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», в номинации «Естественнонаучная направленность».

Валерия Федоровна с 2012 года работает педагогом-организатором в детско-юношеском клубе «Костер» (поселок Бажово) Дворца творчества детей и молодежи.

- Третье место на всероссийском этапе конкурса – результат длительной и серьезной работы. Этот путь для Валерии Прокопцевой начался в 2018 году с победы на муниципальном этапе конкурса «Сердце отдаю детям». В 2019 году Валерия Федоровна заняла 1 место в региональном этапе конкурса. В 2020 году педагог участвовала во всероссийском этапа и вышла в финал в ходе двух заочных этапов, - рассказала зместитель директора ДТДиМ по учебно-воспитательной работе Лариса Горенкова.

Третий, финальный, этап конкурса проходил с 20 по 25 ноября в Санкт-Петербурге, в очном формате. Каждый педагог проводил открытое ознакомительное занятие по своему направлению и должен был проявить себя в конкурсе под названием «4 К: командообразование, коммуникация, критическое мышление, креативность». Копейчканка Валерия Прокопцева продемонстрировала отличные знания, находчивость и творческое мышление и даже получила спецприз жюри, отметившего высокое профессиональное мастерство педагога. Всего из 90 человек такой спецприз получили лишь двое участниц. По итогам конкурса Валерия Прокопцева заняла 3 место.


Как отметила Лариса Горенкова, копейчане за последние 10 лет лишь 4 раза принимали участие во всероссийском этапе конкурса – помимо нынешней участницы Валерии Прокопцевой это педагоги допобразования Ольга Ларионова (3 место на конкурсе), Ирина Дубовенко (финалист конкурса) и Александр Нечаев (финалист конкурса).


В нынешнем году на конкурс в Санкт-Петербург приехали 6 представителей Челябинской области и выступили очень достойно, завоевав одно первое, два вторых и два третьих места в разных номинациях. По возвращении педагогов пригласил на встречу министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и вручил конкурсантам и их руководителям почетные грамоты за успешное представление региона на всероссийском уровне.

Сегодня на аппаратном совещании награду Валерии Прокопцевой вручил глава Копейска Андрей Фалейчик.