Копейские перевозчики вошли в число лучших по итогам проверок пассажирской работы

17 марта 2026 12:00 - автор Елизавета Астапкович Фото: Антон Шмаков
Подведены итоги мониторинга выполнения транспортной работы за февраль. 

Проверка и приемка рейсов проводится ежемесячно с использованием Региональной навигационно-информационной системы, которая автоматически фиксирует нарушения: неисполнение рейсов, срыв расписания при отправлении с конечных остановок, отклонение от утвержденной трассы маршрута и другие отклонения. По результатам проверок перевозчикам выставляются штрафы за нарушение условий контрактов.

В числе лучших по итогам месяца отмечены два перевозчика, обслуживающих маршруты в Копейске. Муниципальное унитарное предприятие «Копейское пассажирское автопредприятие» признано лучшим на маршрутах А 2 и А 7. Индивидуальный предприниматель Гурьев С. А. отмечен за качественную работу на маршруте А 21а.


В то же время ряд перевозчиков показали неудовлетворительные результаты. Среди аутсайдеров автобус 172, следующий по маршруту Копейск - ЧМК.