Копейские спасатели победили в областном конкурсе

29 мая 2026 14:50 - автор Анна Островская Фото: Копейский пожарно-спасательный гарнизон

В Копейске завершился областной конкурс на звание лучшего звена газодымозащитной службы. В нем участвовали специалисты подразделений МЧС России по Челябинской области и специальных управлений федеральной противопожарной службы.

Участники прошли теоретический этап, полосу препятствий и испытание в дымокамере. Спасатели показывали выносливость, умение работать в команде и действовать в условиях нулевой видимости.

По итогам конкурса первое место занял Копейский пожарно-спасательный гарнизон. Вторым стал Челябинский гарнизон, третьим — Златоустовский.

«Здесь нет случайных участников и слабых команд. Каждый, кто вышел на старт, уже доказал, что достоин называться сильнейшим газодымозащитником», — отметил заместитель начальника управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области Иван Железнов.

Победители представят Челябинскую область на следующем этапе. Им предстоит выступить среди лучших звеньев газодымозащитной службы Уральского федерального округа.