Копейский детсад перевел средства детскому благотворительному фонду

22 сентября 2020 16:27 - автор Наталья Богатова Фото: предоставлены Д/с №53

В копейском детсаду №53 прошла благотворительная осенняя ярмарка, собранные средства учреждение передало в детский фонд «Мы рядом», который помогает детям с тяжелыми заболеваниями.

Подобное мероприятие в детском саду «Звоночек» проходит уже второй год. Родители воспитанников, а также педагоги детсада приносят выпечку собственного производства, зимние заготовки, фрукты и овощи со своего огорода, а также изготовленные своими руками украшения и изделия.

В нынешнем году ярмарка была организована на свежем воздухе. На верандах прогулочных участков поставили столы, а на них разместили «товары», изготовленные руками родителей с детьми и воспитателей. Цены были очень демократичными, ведь целью ярмарки была не прибыль, а помощь детскому фонду.

В ярмарке приняли участие все 18 групп.


Всего за один час удалось распродать все приготовленные угощения. Покупателями стали сами родители, которые прошлись по рядам, забирая из садика детей. В общей сложности была собрана сумма в 21 тысячу рублей, эти средства позволят фонду «Мы рядом» помочь детям, которые нуждаются в поддержке.

А родителям и детям ярмарка запомнилась как яркое, праздничное мероприятие в детсаду.