Маргарита Павлова встретилась с родственниками погибших сотрудников ГУФСИН

22 февраля 2020 19:59 - автор Мария Согрина Фото: пресс-служба ГУФСИН области

В преддверии Дня защитника Отечества в ГУФСИН по Челябинской области поздравили вдов и членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На встрече присутствовали начальник ГУФСИН России  по Челябинской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Брант, на мероприятие также была приглашена сенатор Маргарита Павлова.

Среди приглашенных на встречу были родные двух копейчан, погибших при исполнении служебного долга: мать Игоря Голубкова и вдова Евгения Ряховского.

Игорь Голубков погиб в 2000 году от взрыва во время патрулирования Грозного: бандиты привели в действие радиоуправляемый фугас и взорвали БТР, на броне которого находился Игорь и еще трое солдат.

Старший сержант Евгений Ряховский в 2009 году спас ценой своей жизни своих сослуживцев, приняв на себя почти всю мощь взрыва фугасного заряда, взорвавшегося в Грозном, в нескольких десятках метров от поста номер 1 – комплекса правительственных зданий.

Виктор Брант поблагодарил вдов, матерей и детей сотрудников, погибших в момент несения службы, за силу духа в жизненных испытаниях, которые легли на их плечи.

Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова также выразила благодарность матерям погибших сотрудников за достойное воспитание их сыновей и дочерей – храбрых, мужественных, верных своему Отечеству. В ходе встречи гости смогли пообщаться с руководством Управления, получить ответы по широкому спектру вопросов, часть из них была адресована парламентарию.

Затем присутствующим вручили цветы и подарки. Завершилось мероприятие праздничным концертом, посвященным предстоящему 23 февраля.