Молодежи рассказали о последствиях рискованных «увлечений»

28 ноября 2021 14:12 - автор ОМВД Копейска Фото: ОМВД Копейска
В рамках профилактических мероприятий «Дети России» и «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску посещают образовательные учреждения и беседуют с учащимися. 

В ходе бесед сотрудники полиции напоминают юным копейчанам об их правах и обязанностях, уделяя особое внимание профилактике вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических веществ и алкогольных напитков, а также в преступную деятельность, связанную с незаконным распространением запрещенных веществ. 

Стражи порядка напоминают ребятам об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, акцентировав их внимание на последствиях противоправного поведения. 

Кроме этого, в рамках проводимого Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» направленного на профилактику и противодействие экстремизму, полицейские разъясняют учащимся понятие «экстремизм», причины и последствия его проявлений, а также об ответственности за данные противоправные деяния. 

Стражи порядка призывают молодежь повышать личную медиаграмотность, анализировать источники информации и противостоять манипуляциям.