На новогодние утренники не пустят ни аниматоров, ни родителей

06 ноября 2020 10:03 - автор Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

В 2020 году в связи с пандемией праздничные мероприятия в детсадах, посвященные новому году, пройдут без артистов, родителей и даже без фотографов. Массовые мероприятия под запретом.

Получается, что дошкольные образовательные учреждения организуют новогодние утренники собственными силами. Интересно, как этот квест пройдут сотрудники детсадов, в которых нет даже костюмов Деда Мороза и Снегурочки. Да-да, такие садики тоже есть.

Логично предположить, что праздник будет отдельный для каждой группы, чтобы избегать массового скопления людей (тем более, детей) в одном помещении. То есть малыши будут петь, танцевать и рассказывать стихи для самих себя. И там, где найдутся костюмы и воспитатели, желающие исполнить роли Деда Мороза с внучкой, для них.

Возможно, в некоторых детских садах в творческий процесс вовлекут сторожа, или плотника, чтобы у дедушки был мужской голос. Кто-то выкрутится с помощью он-лайн трансляции с Дедом Морозом. Это, конечно, не живое общение, и атмосфера не та, но что поделать.

Отметим, что мера эта (утренники без посторонних людей) оправданная. В сегодняшних условиях в приоритете жизнь и здоровье. А родители, сэкономив на организации праздника в детских садах, смогут придумать и организовать что-то интересное для своих деток дома. Учимся уживаться с коронавирусом, других вариантов нет.