Не упусти самый мощный день в году. Что нужно сделать в Акшая Тритья

25 апреля 2020 21:59 - автор Мария Согрина Фото: pixabay.com

От этого дня зависит весь следующий год, считают последователи ведического знания и ведической астрологии. Этот день бывает один раз в год весной, каждый раз он приходится на разные даты, обычно конец апреля-начало мая, в 2020 году он выпал на 26 апреля.

Сила этого времени определяется положением планет: и Солнце, и Луна (именно их влияние ведическая астрология считает наиболее значимым) находятся в самом сильном положении, в экзальтации. Кроме того, именно в 2020 году этот день обещает быть особенно энергетически емким и сильным, так как практически все планеты стоят в сильном положении.

Дела и начинания, запланированные или начатые в этот день, будет поддерживать мощная энергия Вселенной, помогая их росту и развитию.

В Акшая Тритья очень благоприятно завершить затянувшиеся дела или проекты и составить планы как минимум на ближайший год. А как максимум – определиться с целями на жизнь и выбрать путь развития.

То, что вы начнете в этот день, даст большие плоды. Можно начать оздоровительные практики, избавиться от вредной привычки.

Приветствуются любые духовные практики, а также методики прощения и очищения от негативных мыслей.

Очень благоприятно в этот день заниматься благотворительностью или бескорыстно помогать кому-то.

Удачу принесет доброе или просто приятное дело в адрес мамы и папы, ведь Солнце и Луна олицетворяют родителей.

Неблагоприятно в этот день брать в долг, ссориться, желать зла другим.

Существует еще одна рекомендация: если человек очень хочет исполнения какого-то желания, в Акшая Тритья он может взять на себя посильное ограничение (отказаться от чего-то на определенный срок, но только чтобы это не заставило его сильно страдать), озвучив, ради чего он временно отказывается от этого. Сказать это вслух лучше утром, сразу после пробуждения.