Не забывайте запирать дверь. Челябинец крал из квартир копейчан все, что плохо лежит

23 марта 2020 12:49 - автор Людмила Баннова Фото: eduction.ru
После первого эпизода вскрылось еще 11 аналогичных краж.
В полицию Копейска обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о краже ноутбука. Она рассказала, что была дома одна, в гости никто не заходил, а вот ноутбук волшебным образом исчез. Ущерб она оценила в 15 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в краже задержали ранее судимого 39-летнего жителя Челябинска. Оказалось, что он ходил по подъездам и проверял, закрыты ли двери в квартиры.

- В ходе дальнейшей работы с задержанным сотрудники полиции установили его причастность к совершению еще 11 аналогичных эпизодов, а также одного грабежа из квартир, - уточнили в отделе полиции Копейска. - Задержанный пояснил, что проникал только в те квартиры, владельцы которых, войдя домой, забывали закрывать входные двери на замок. Пока собственники жилья смотрели телевизор, готовили на кухне или спали, он заходил в квартиру и похищал ноутбуки, сотовые телефоны и деньги.

Техника тут же продавалась, деньги он тратил на личные нужды. По факту краж и грабежа возбуждены уголовные дела. Мужчине грозит до 6 и 7 лет лишения свободы соответственно. В данный момент он находится под стражей.

- В случае, если вы заметили подозрительных лиц у входа в подъезд, на лестничной площадке либо непосредственно рядом с квартирой, обратитесь в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 8-351-39-98-822, - напомнили в полиции.