Парк Победы сдадут к январю и расширят в 2023 году

29 декабря 2022 11:09 - автор Алексей Самаев Фото: Мария Согрина
Глава Копейска Андрей Фалейчик рассказал о том, когда будет завершено благоустройство первой очереди парка Победы и о том, что работы будут продолжены и в дальнейшем.

– Андрей Михайлович, в этом году велись работы по реконструкции Парка Победы. Что сделано в рамках первого этапа и что предусматривает второй этап? Как оцениваете работу подрядчика?

– На сегодняшний день основной объем работ выполнен. Вместе с этим есть работы, которые в настоящее время еще не завершены. Это входные группы, завершение установки освещения. Малые игровые формы находятся на складе, они не устанавливаются до момента ввода объекта в эксплуатацию.

В целом, тот объем, который завершен, надлежащего качества. Однако сделан он не в те сроки, которые предусмотрены контрактом, то есть подрядчик на сегодняшний день задерживает сдачу объекта. 

Причин достаточно много: начиная от существующей экономической ситуации и заканчивая изменением проектной документации. Тем не менее, на сегодняшний день основной объем выполнен. 

Объект, несмотря на то, что подрядчик сроки не выдержал, будет введён в эксплуатацию в ближайшее время. 

Я думаю, что вы январе мы уже увидим полностью законченный вид. После чего, уже в следующем году, будет реализация второй очереди. Фактически сейчас благоустроена только первая часть: порядка 6 гектаров из 12. Вторую часть мы, естественно, тоже будем делать.