Побеседуйте с детьми о правилах безопасности на дороге в осеннее-зимний период

18 октября 2019 9:50 - автор ОГИБДД ОМВД России по Копейску Фото: интерцимла.рф
С 22 октября по 5 ноября 2019 года на территории Копейска начинается проведение ежегодного профилактического мероприятия «Осенние каникулы». 

Перед началом школьных каникул сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены профилактические беседы на тему безопасного нахождения на дороге в осеннее-зимний период и инструктажи о правилах перехода проезжей части. Основная задача для сотрудников ГИБДД заключается в том, чтобы подробно объяснить не только детям, но и взрослым, насколько опасным может быть нахождение ребенка вблизи проезжей части в условиях недостаточной освещенности и плохих погодных условий.

В связи с сокращением светового дня и изменениями погодных условий в осеннее-зимний период, сотрудники ГИБДД г. Копейска акцентируют работу на профилактике нарушений правил перевозки детей-пасссажиров в салоне автомобиля, на снижении скорости автолюбителями при движении по мокрому и скользкому покрытию, а также на использовании не только детьми, но и взрослыми, светоотражающих элементов на одежде в темное время суток во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ГИБДД г. Копейска обращаются к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, снижать скорость вблизи образовательных организаций, нерегулируемых пешеходных переходов и других мест, где возможно появление детей. Родителям рекомендуется приобрести одежду для детей со светоотражателями, которые позволят быстрее заметить ребенка, если на улице темно, а также в пасмурную или дождливую погоду. Также светоотражающие элементы можно приобрести и прикрепить самостоятельно.