Политологи обсудили победу Текслера

10 сентября 2019 12:08 - автор Людмила Баннова Фото: правительство Челябинской области
Южноуральские политологи в рамках «Экспертного клуба» обсудили, кто и что стоит за победой Текслера в губернаторских выборах.
Сегодня, 10 сентября, южноуральские политологи собрались в рамках «Экспертного клуба», который традиционно собирает медиахолдинг «Гранада Пресс» для того, чтобы обсудить, кто и что стоит за победой Текслера в губернаторских выборах.

Как сообщают телеграмм-каналы медиахолдинга, на встречу прибыли ведущие политологи и редакторы СМИ региона. Глава медиахолдинга Сергей Филичкин в начале встречи отметил, что победил тот кандидат, кто своими ногами прошёл по большинству муниципалитетов и вник в каждую проблему. Но сейчас проигравшие начали жаловаться на давящий административный ресурс. Однако Филичкин указывает, что штабы этих кандидатов фактически проигнорировали даже бесплатные возможности для пиара.

- Уровень раскрутки проигравших кандидатов был очень низким. Проще говоря: забили на работу с населением, - цитирует собравшихся телеграмм-канал Челябинск.Сегодня. – При этом голоса, которые получили проигравшие – это не их заслуга. Мы наблюдаем протестное отношение людей к последним решениям власти.

Политолог Андрей Лавров уверен, что Челябинской области не хватило коммунистического креатива, а Сергей Зырянов говорит, что по данным экситпола 3 процента избирателей в регионе уничтожили бюллетени.

В свою очередь участники сошлись во мнении, что Текслер выбрал правильную позицию по отношению к журналистам. Он вместе с прессой стоял под дождем без зонта, вместе с прессой объехал проблемные регионы и отвечал на любые вопросы.

- Текслер сразу сказал, что нужно решать более приземлённые проблемы, - пишут журналисты. - Сделать нашу жизнь лучше.

Отдельно Зырянов отмечает присутствие Текслера в соцсетях и мессенджерах. Это правильно для современного политика. Вспомнили и пять статей, которые написал врио губернатора самостоятельно.

- Идеология Алексея Текслера применима для любого европейского политика, - подытожил Ширинкин. - У Текслера в голове абсолютно четкая система ценностей.

Эксперты говорят, что сейчас нужно ждать небольшого снижения рейтинга Текслера. Губернатору предстоит принимать непопулярные решения, которые сейчас могут вызвать отторжение, но в будущем сыграют положительную роль.