Полиция Копейска обеспечит безопасность на Масленицу

22 февраля 2023 15:30 - автор Мила Иванова Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску
Территорию обследуют накануне мероприятия.
Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения общегородских мероприятий Масленицы и Проводов Зимы сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску будет осуществляться охрана общественного порядка в местах традиционного отдыха граждан, как в центре города, так и на поселках.

Как пояснил заместитель начальника Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Владимир Дякин, для обеспечения правопорядка и общественной безопасности помимо сотрудников полиции будут задействованы представители добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Перед проведением мероприятий прилегающая территория будет обследована кинологом со служебной собакой.

В преддверии проведения массовых мероприятий сотрудники полиции напоминают: в местах массового скопления граждан следует обращать внимание на оставленные без присмотра вещи, подозрительные автомобили, а также неадекватно ведущих себя граждан.

Уважаемые граждане! Обо всех случаях нарушения общественного порядка и общественной безопасности, а также при обнаружении подозрительных вещей/предметов, незамедлительно сообщайте об этом в Дежурную часть Отдела МВД России по г. Копейску по телефону: 02, 8 (351 39) 98-822 или ближайшему наряду полиции.

Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям города Копейска с убедительной просьбой проявить сознательность, бдительность и уважение к закону.