Полиция обеспечила общественный порядок в период праздника

29 августа 2022 9:40 - автор Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

В Копейске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города и Дня шахтера.

Перед заступлением на службу по обеспечению охраны общественного порядка руководством полиции проведен инструктаж с личным составом. Врио заместителя начальника полиции Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Ринат Шаяхметов обратил особое внимание сотрудников на неукоснительное соблюдение законодательства Российской Федерации, вежливое и корректное обращение с гражданами, соблюдение мер личной безопасности, проявление повышенной бдительности и незамедлительное реагирование на изменение оперативной обстановки.

За несколько часов до начала праздничных мероприятий кинологом с собакой проведено обследование объектов и прилегающей территории.

В обеспечении охраны общественного порядка при проведении общегородского праздника был задействован практически весь личный состав Отдела МВД России по городу Копейску, а также представители добровольных народных дружин и частных охранных предприятий города. Массовых нарушений общественного порядка при проведении мероприятий, а также других противоправных действий допущено не было.