С 25 апреля в области действует запрет на рыбалку

28 апреля 2023 12:02 - автор Евгения Петренко Фото: Евгения Петренко
Из-за начала нерестового сезона в Челябинской области запретили рыбалку. В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ сообщили о том, что часть водоемов закрыта на весь год.
«С 25 апреля по 5 июня запрещается добыча всех видов рыб на озере Улагач, Троицком и Южноуральском водохранилищах. В течение всего года - в реке Теча со всеми притоками и поймами, а также озере Синара, Шершневском и Магнитогорском водохранилищах», - уточнили в ведомстве.

С 5 мая по 15 июня под запретом рыбалка на всех водоемах рыбохозяйственного значения. В ноябре начнет действовать запрет на ловлю сиговых в озерах Тургояк, Увильды и Большой Кисигач. Он продлится до 10 декабря.
В нерестовый сезон рыбачить можно только с берега. Нарушение запретов ведет к административной и уголовной ответственности.