Школьникам и студентам предоставят возможность бесплатных путешествий по России

25 мая 2022 16:30 - автор Мила Иванова Фото: pixabay.com
Победители и активные участники конкурсов и проектов получат выбор из 370 туров по всей стране.

Талантливая молодежь России получат в качестве поощрения возможность попутешествовать по всей стране. В рамках программы «Больше, чем путешествие» уже более 50 тысяч школьников и студентов со всей страны получили приглашение или отправились в поездку.

- География проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ путешествия на срок от трех дней до шести месяцев, - уточнили организаторы. – Для этого необходимо быть активным участником, финалистом либо победителем конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

Так, в Челябинской области ученица 8 класса Султана Ермекбаева в минувшем году отправилась на экскурсию из Москвы во Владивосток на поезде. В каждом городе ее ожидали музеи, прогулки и интересные люди. Приз она выиграла в конкурсе «Большая перемена», финал которого состоялся в лагере «Артек», став лучшей среди тысячи соперников.

Для участия в программе нужно зарегистрироваться на сайте «Россия – страна возможностей». Все подробности доступны здесь - «Больше, чем путешествие».