Случилось страшное: скончался 2-летний малыш, который еще утром казался здоровым

24 сентября 2020 14:28 - автор Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

Трагедия произошла в ночь с 18 на 19 сентября в реанимации детской больницы № 3 города Магнитогорска Челябинской области, - сообщает "Первый областной".

Родственники погибшего двухлетнего мальчика винят в смерти ребенка врачей – по их мнению, медики слишком долго не подключали умирающего к аппарату искусственной вентиляции легких.

По данным СМИ, малыш был единственным ребенком и внуком, долгожданным и очень любимым. Семья положительная во всех отношениях.

Утром ребенка отвели в детский сад, он был совершенно здоров, как казалось родителям. Ближе к вечеру маме мальчика позвонил воспитатель и сказал, что у ее сына поднялась температура, ребенок стал плаксивым.

Дома температура поднялась еще выше, до 39 градусов, обильно потекли слюни. Мальчика вырвало. Приехавший на вызов врач успокоил родителей, сказав, что рвота от температуры. Малышу прописали лекарство для нормализации стула. Ребенку от него полегчало, температуру сбили.

Ближе к ночи малыш стал задыхаться. Снова вызвали скорую помощь. Мальчика вместе с мамой повезли на подстанцию, чтобы пересадить в реанимобиль. Процесс оформления ребенка затянулся, по мнению родственников, - малыш слишком поздно оказался в реанимации. К тому моменту ребенок не мог сидеть, заваливался на бок, его губы синели.

Через несколько минут после того, как мама на руках отнесла своего сына в реанимацию, к ней вышел доктор и сказал, что ребенок умер.

Родственники малыша уверены, что ребенка можно было спасти, если бы медики сработали оперативно. Родные собираются обращаться в суд.

Выражаем искренние соболезнования семье погибшего малыша. Крепитесь.