Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие в летнем лагере школы №1

21 августа 2020 15:19 Фото: отдел пропаганды ГИБДД Копейска
Перед началом нового учебного года, в связи с увеличением количества детей на дорогах города  17 августа  по 13 сентября на территории Копейского городского стартовала ежегодная профилактическая акция «Внимание-дети!.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева провела профилактическую беседу в школьном лагере № 1.С детьми беседовали о безопасном поведении на дорогах. Были затронуты вопросы не только правильного поведения на дороге, но и использования светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток. Не остался без внимания и вопрос о запрете пересечения проезжей части на велосипеде. В рамках акции «Жизнь дороже сообщений» юным пешеходам рассказали о последствиях использования гаджетов и наушников во время нахождения на дороге.

О том, насколько важно проводить подобные уроки, свидетельствует статистика. С начала 2020 года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей получили ранения.

Сотрудники ГИБДД г. Копейска обращаются ко всем участникам дорожного движения и призывают быть внимательными на дорогах.

А также призывают родителей повторить в семье правила дорожного движения, ведь от их соблюдения зависит жизнь и здоровье детей.