Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Внимание, пешеход»

23 марта 2022 15:29 - автор ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску
С начала 2022 года на дорогах Копейского городского округа в дорожно-транспортных происшествиях пострадал 18 пешеходов, среди них двое детей.
В рамках проведения профилактической акции «Весенние каникулы», сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска провели акцию «Внимание, пешеход».

Цель акции – предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Особый акцент сотрудники ГИБДД поставили на детях, так как в период каникул за ними необходим более тщательный контроль во избежание дорожно-транспортных происшествий. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева совместно с представителями Родительского дорожного патруля и педагогического состава МОУ «СОШ № 44» в утреннее время проводили профилактическую работу с детьми и взрослыми и напоминали им о важности соблюдения Правил дорожного движения. В ходе мероприятия организаторы беседовали со школьниками и взрослыми, а также вручали информационные памятки для пешеходов. 

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям транспортных средств, призывают их быть более внимательными на дорогах в период каникул, а также при проезде мест массового скопления детей и в дворовых территориях рекомендуют снижать скорость передвижения.