Сотрудники ИК-1 сорвали поставку в колонию крупной партии алкоголя, наркотиков и гаджетов

23 августа 2019 13:46 - автор Мария Согрина Фото: пресс-служба ГУФСИН Челябинской области

Сотни единиц запрещенного груза были спрятаны в материалах для производственного участка, работающего в колонии – в сварных металлических конструкциях.

Незаконная поставка была обнаружена вчера, 22 августа, в колонии №1 Копейска. Досматривая автотранспорт, который привез трубы для производственного участка, сотрудники колонии обнаружили спрятанные в них посторонние предметы.

Было обнаружено 53 литра алкоголя, около 20 граммов гашиша, 33 кг прессованных дрожжей, 35 мобильников и зарядных устройств, а также сменные аккумуляторы, наушники, сим-карты, МР3 плееры, игральные карты и так далее. Все это было спрятано ухищренным образом. Запаяны трубы были еще на заводе, однако сотрудникам поступила оперативная информация о готовящейся «поставке» и они сумели обнаружить запрещенные предметы.

Надо отметить, что продукция для производственного участка была заказана в другом регионе, на крупном предприятии. Каким образом на поставщиков вышли заключенные или их родственники, будет разбираться полиция и руководство ГУФСИН.