Сотрудники копейского ОГИБДД поздравили пожилых людей

02 октября 2020 9:20 - автор ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску Фото: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску

1 октября сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску вместе с отрядами юных инспекторов дорожного движения организовали совместное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. 

Целью проведения данного мероприятия стало воспитание уважительного отношения к пожилым людям, а также пропаганда безопасного поведения на дорогах. В мероприятии принимала участие и руководитель городского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Людмила Мануйлова.

Возле образовательных организаций, а также на Площади трудовой славы в центре г. Копейска школьники поздравляли пожилых людей с праздником и желали им крепкого здоровья. Юидовцы школ № 9 и 21 призывали бабушек и дедушек соблюдать правила дорожного движения, а также вручали им памятки для пешеходов и самостоятельно подготовленные светоотражающие элементы, а отряд ЮИД МОУ «СОШ № 42» вручали прохожим букеты цветов. Не остались без внимания и маленькие пешеходы, которые тоже получили светоотражающие элементы. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева, в свою очередь, призвала пожилых людей соблюдать Правила дорожного движения, а также пожелала безопасных дорог.

В целом, проводимое мероприятие прошло на позитивной ноте. Пожилые люди, а также сами участники данного мероприятия получили теплые, положительные впечатления, которые запомнятся надолго. Сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска поздравляют пожилых людей с праздником, желают крепкого здоровья, хорошего настроения и добрых людей вокруг, а также призывают участников дорожного движения разного возраста соблюдать Правила дорожного движения и призывают беречь себя и своих близких.