Педагог школы при копейской колонии завоевала звание «Учитель года-2020»

28 декабря 2020 19:04 - автор Мария Согрина Фото: пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области

Преподаватель биологии общеобразовательной школы №43 (филиал которой расположен на территории ИК-6 города Копейска) Галина Пушкарева, заняла первое место в конкурсе педагогов, преподающих в школах и учебно-консультационных пунктах при исправительных учреждениях ГУФСИН региона.

В педагогическом конкурсе участвовали шесть преподавателей, представлявших следующие исправительные учреждения: ИК-1, ИК-6, ИК-8, ИК-15, ИК-18 и ЛИУ-9. В 2020 году конкурс проходил уже 11-ый раз.

Особенностью нынешнего конкурса профмастерства стала его дистанционная форма проведения. Первый тур проходил на местах: педсоветы образовательных учреждений выбирали участников для второго, финального тура.

Кандидаты на победу готовили видеопрезентации о себе и своих успехах в педагогике и преподавании. Основным этапом конкурса стало проведение открытых уроков, в этом году они также проходили в заочном формате. конкурсанты с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили свои школы, но победитель может быть только один.

Первое место и почетное звание «Лучший учитель года» было единогласно присвоено Галине Пушкаревой, преподавателю биологии общеобразовательной школы №43 (ИК-6 города Копейска). Грамоту победительнице, цветы и ценный подарок вручил начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Брант.

Галина Пушкарева преподает уже более тридцати лет, с осужденными работает последние семьи из них. Педагог впервые приняла участие в педагогическом конкурсе ГУФСИН.

На территории Челябинской области работают 20 общеобразовательных организаций, в которых обучаются осужденные. В них преподают более 150 учителей, некоторые из них имеют звания «Заслуженный учитель РФ» и «Отличник народного просвещения».