Ставший виновником гибели девушки в ДТП копейчанин пойдет под суд

07 мая 2020 6:53 - автор Мария Согрина Фото: УГИБДД по Челябинской области

Водитель мусоровоза в августе прошлого года из-за превышения скорости на выезде из Челябинска врезался в микроавтобус с пассажирами, в результате погибла 17-летняя девушка.

В аварии пострадали и другие пассажиры автобуса, а также пассажир мусоровоза.

Виновником смертельного ДТП стал 37-летний житель Копейска, водитель мусоровоза компании «Экотранс», который и до этого неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Более того, он состоял на учете из-за употребления наркотиков. Очевидцы аварии утверждали, что мужчина и в момент ДТП был под наркотическими веществами, но доказано это не было.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, КАМАЗ под управлением копейчанина ночью 20 августа ехал по улице Блюхера на большой скорости и столкнулся с автобусом ПЕЖО ВОХЕR, двигавшемся в попутном направлении с 6 пассажирами в салоне. Автобус опрокинулся, на проезжую часть выпали девушка 2001 года рождения и женщина. Впоследствии девушка умерла в больнице.


Как уточнили в прокуратуре, компания «Экотранс» возместила причиненный вред матери погибшей девушке и еще одному пассажиру с тяжелыми травмами.

6 мая прокуратура Челябинской области передала уголовное дело в суд.