Строительство детсадов, отравление на Бажово и ремонт автовокзала. Андрей Фалейчик дал интервью на острые темы

13 февраля 2020 17:31 - автор Мария Согрина Фото: Алексей Самаев

На пресс-конференции глава озвучил журналистам копейских СМИ решения по самым важным и социально значимым для Копейска вопросам.

К примеру, был затронут вопрос строительства школ и детских садов. Андрей Фалейчик рассказал о том, что в микрорайоне Тугайкуль строится школа №16 на 1000 мест, ориентировочные сроки завершения строительства – декабрь 2020 года.

Андрей Михайлович сообщил, что в нынешнем году пройдут проектные работы и сбор исходных данных для будущего строительства трех детсадов: на 120 мест по проспекту Победы, 50-г; на 140 мест по улице Северной, 31 и на 220 мест по Грибоедова, 15.

Также был поднят вопрос о заболевании воспитанников детсада №34, причиной которого оказался шигеллез, Роспотребнадзор выявил 20 случаев заболевания и 5 бактерионосителей шигеллы. В данный момент продолжается расследование этого случая Следственным комитетом.

Кроме того, глава города ответил на вопросы о мусорной реформе, ремонте на автостанции, благоустройстве торговых площадок города и работе с безнадзорными собаками.

Подробный материал с ответами Андрея Фалейчика читайте в ближайшее время в «Копейском рабочем».