В Херсонской области для бойцов сварили народный борщ

05 ноября 2022 10:39 - автор Мария Согрина Фото: Пресс-служба партии "Единая Россия"

В День народного единства солдаты российской армии получили вкусный гостинец от партии «Единая Россия» и жителей Геническа.


Огромную кастрюлю борща сварили в День народного единства в Херсонской области. И назвали блюдо «народный борщ». Идеей стало объединить традиции приготовления этого супа, взятые у разных народов. Отсюда и его название «народный».

В акции приняли участие жители Геническа, в том числе глава военно-гражданской администрации Генического района Елена Терских. Продукты закупили участники гуманитарной акции, а нарезкой и приготовлением занимались местные жители. В рамках акции получился вкусный и наваристый «народный» борщ.

Многие люди хранят теплые воспоминания из детства о том, как всей семьей лепили пельмени, жарили шашлык, готовили долму. Национальные блюда и традиции разные, но тепло общения, радость единения едина для всех. Общее приготовление пищи всегда объединяло, роднило людей.

Готовое блюдо доставили на позиции российской армии, где его с удовольствием попробовали солдаты. Волонтеры и представители «Единой России» пообщались с защитниками отечества. Как отметил депутат Законодательного собрания Челябинской области, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», участник гуманитарной миссии партии в Херсонской области Денис Моисеев, организаторы с удовольствием поговорили с солдатами и поздравили всех с Днем народного единства.