В Копейске активно работает снегоуборочная техника

09 января 2025 16:50 - автор Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная

На улицы города и посёлков выехало более 40 единиц специализированной техники.

Снегопад начался вчера, и снегоуборочные машины сразу приступили к работе. Утром они снова вышли на улицы, чтобы продолжить уборку снега.

Как сообщил заместитель главы Копейского городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Александр Филиппов, в центре города сейчас работает более 40 единиц техники, а затем они переместятся в поселки.

Следует отметить, что на протяжении всех праздничных дней дорожные службы были полностью готовы к работе. Снегопад, начавшийся 1 января, был оперативно убран с городских улиц.

Александр Сергеевич подчеркнул, что по заданию главы города они проверяли, где не были убраны остановки и другие важные места. Также дорожная служба очищала подъездные пути к площадкам для ТКО, чтобы мусоровозы могли беспрепятственно выполнять свою работу. Все городские службы успешно справились с задачей, и контейнерные площадки были своевременно убраны.

Мастер дорожной службы «ОблДорСтрой» Иван Кочерин отметил, что их работа организована в круглосуточном режиме, и задействовано большое количество техники.

Иван Валерьевич добавил, что их работа организована по заранее намеченному маршруту, и они быстро реагируют на обращения жителей города.