В Копейске назвали стоимость достройки ФОКа на Жданова

04 октября 2021 11:56 - автор Мила Хотиенкова Фото: Людмила Баннова
В данный момент проект проходит государственную экспертизу.

Эксперты определились со стоимостью достройки физкультурно-оздоровительного комплекса, «скелет» которого долгие годы стоит на улице Жданова в Копейске. По последним данным, цена строительства достигает 245 миллионов рублей. Об этом сообщили сегодня, 4 октября, на аппаратном совещании в мэрии Копейска.

- Стоимость достройки ФОКа на Жданова 245 миллионов рублей, - уточнили в мэрии. – Проект в данный момент проходит госэкспертизу.

Напомним, что по предыдущим оценкам, достраивание здания комплекса обошлось бы в сумму не менее 177 миллионов рублей. Ее называли год назад, отмечая, что стоимость предварительная и она будет корректироваться, в том числе и по результатам государственной экспертизы.

Напомним, о необходимости строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в городе заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе первого же визита в Копейск в 2019 году. После этого начались работы по подготовке и реализации проекта строительства ФОКа на улице Борьбы, а также по проведению экспертизы конструкций ФОКа на улице Жданова.

К слову, возведение ФОКа на улице Борьбы находится на завершающей стадии. По данным мэрии Копейска, он уже подключен к воде и электричеству. Отопление в здание подадут до 10 октября.