В Копейске обеспечат безопасность детей в зимние каникулы

17 декабря 2019 10:14 - автор ОГИБДД ОМВД по Копейску
В этом году на территории Копейска в ДТП зарегистрировано 21 ДТП с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в которых 22 ребенка получили травму 1 подросток погиб.

Для того, чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей в период зимних каникул, с 18 декабря 2019 по 12 января 2020 года, ГИБДД Копейска проводит профилактическую операцию «Зимние каникулы».
Впереди новогодние елки, каникулы, а это значит, что дети много времени будут проводить на улице. Для того, чтобы не оказаться под колесами автомобилей, необходимо соблюдать правила перехода проезжей части. Прежде чем перейти через дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода.
Напоминаем, что нельзя играть на проезжей части и вблизи нее, а через дорогу ни в коем случае нельзя перебегать. Это одна из главных детских ошибок, приводящая к трагедии. Когда ребенок бежит, он не контролирует ситуацию на дороге, не видит транспорт, да и водителям сложно остановить автомобиль, особенно в зимних условиях, когда на дорогу внезапно выбегает ребенок.