В Копейске открылся детский сад № 50

22 мая 2026 11:00 - автор Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная

Новый детский сад на улице Жданова в Копейске распахнул свои двери для малышей — об этом сообщил в своих социальных сетях губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Для многих семей города это долгожданное событие: учреждение поможет решить вопрос доступности дошкольного образования в районе.

Трёхэтажное здание рассчитано на 14 групп — всего 350 мест. В детском саду создали все условия для комфортного развития и воспитания детей: просторные игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, современный пищеблок с новейшим оборудованием. На прилегающей территории обустроили прогулочные площадки с безопасными игровыми комплексами — теперь малыши смогут проводить время на свежем воздухе в комфортных и безопасных условиях.

«Особенно важно, что жители Копейска сами участвовали в подготовке садика к открытию: помогали сотрудникам, создавали уют. Когда люди вкладывают в это душу, получается не просто учреждение, а настоящий дом», — отметил Алексей Текслер.

Открытие детского сада № 50 — важный шаг для Копейска. Учреждение даст сотни мест для дошколят и создаст новые рабочие места для воспитателей. Теперь родители могут быть уверены: их дети будут расти, и развиваться в светлом, тёплом и безопасном месте рядом с домом.