В Копейске подвели итоги конкурса на лучшую клумбу

14 августа 2019 16:15 - автор Людмила Гейман Фото: скриншот видео

Управляющая компания «ЖУК» провела очередной конкурс на лучшую клумбу, посвященный Дню города. На днях состоялось награждение победителей.

Первое место было без колебаний отдано Лидии Поповой (ул. Темника, 22), ее очаровательный мини-садик приятно поразил членов жюри. На втором месте Светлана Шушпанова (ул. Жданова, 23а). Светлана Анатольевна в течение пяти лет занимается любимым хобби. Вместе с мужем они привозили шины, вырезали из них причудливые фигуры, красили, в том числе и под гжель. Благодаря конкурсу о творчестве женщины узнали многие ее друзья и знакомые. На третьем месте оказалась Олеся Филипович (пр. Победы, 18).


- В Копейск я переехала четыре года назад, - рассказывает Олеся. – А когда пришла весна, я увидела в палисаднике под окнами грязь, мусор, высохшие сорняки. Стало неприятно, и я решила заняться благоустройством. Ведь лучше жить там, где красиво, а не там, где уродливо. И чтобы люди увидели это и взяли пример, а не просто ходили и говорили, что, мол, как у нас все плохо и некрасиво. И кто-то бы пришел, чтобы навести порядок. Мы сами можем это сделать.


Хочется надеяться, что не только конкурсы в дальнейшем будут побуждать наших жителей на создание красоты и благоустройства под собственными окнами. И тогда в целом наш любимый город будет краше и светлее.

Ранее мы публиковали афишу Дня города в Копейске.

Смотрите также фото других красивых дворов Копейска.