В Копейске повторно поймали пьяного водителя с непогашенной судимостью
05 ноября 2025 9:25
- автор Елизавета Астапкович
Фото: Елена Исаева
Новое преступление совершил 34-летний житель Копейска, уже имевший неснятую судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
18 мая 2025 года мужчина, несмотря на непогашенную судимость по аналогичной статье, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии и был задержан нарядом ДПС.
Суд признал его виновным в совершении преступления по части 2 статьи 264.1 УК РФ. С учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, суд назначил наказание в виде одного года лишения свободы, заменив его на принудительные работы на тот же срок с удержанием 10% заработка в доход государства. Также подсудимый лишен права управлять транспортными средствами на пять лет. Вынесенный приговор вступил в законную силу.