В Копейске проходит шествие Бессмертного полка

09 мая 2022 10:35 - автор Мария Согрина Фото: Любовь Николаева

Впервые с 2019 года по улицам города идет колонна с фотографиями своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне или трудившихся в тылу в годы войны.

В 2020 и 2021 годах массовые мероприятия не проводились из-за угрозы распространения COVID-19, поэтому Бессмертный полк проходил в формате онлайн.

Шествие стартовало в 10:00 с площади Красный партизан и идет по направлению к мемориалу «Книга памяти» на пересечении проспекта Победы и улицы Хохрякова.

В акции принимают участие колонны школ, организаций и предприятий, а также жители Копейска. Люди пришли семьями, вместе с детьми и представителями старшего поколения.  В колонне идут глава Копейска Андрей Фалейчик и председатель городского Собрания депутатов Евгений Гиске, а также другие представители администрации города. 

В нынешнем году шествие получилось особенно массовым. Многие уже два года мечтали принять участие в этом мероприятии в очном формате. Немаловажно и то, что в нынешней внешнеполитической ситуации люди острее чувствуют сплоченность российского народа, важность патриотических мероприятий и акций и ценность героических событий нашей истории. 

График перекрытия улиц 9 мая мы публиковали ранее.