В Копейске школьников познакомили с работой внутренних дел

22 марта 2023 9:23 - автор Евгения Петренко Фото: ОМВД Копейск
Ученики школы 47 поселка Козырево встретились и пообщались с представителями министерства внутренних дел.
Инспектор отдела по работе с личным составом ОМВД России по городу Копейску лейтенант полиции Елена Фомина рассказала детям о том, какие службы и подразделения существуют в органах внутренних дел, какова их специфика работы, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции. Ребята узнали о вузах системы МВД, в которых они могут продолжить свое обучение, и что при отборе кандидатов на службу уделяется внимание морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Эксперты-криминалисты познакомили присутствующих со спецификой своей работы, продемонстрировали чемодан экспертов и показали особенности дактилоскопии. Затем школьники посетили комнату истории. Юные гости узнали много интересного про становление городского органа внутренних дел, о людях, которые боролись с преступностью в разные периоды.

В продолжение встречи от сотрудника кинологической службы ученики узнали об особенностях дрессировки. Служебные собаки продемонстрировали свои навыки. Дети с восторгом следили за умениями собак.

Встреча со стражами правопорядка прошла в доверительной и дружеской атмосфере, присутствующие поблагодарили полицейских за интересную встречу.