В Копейске задержали трех мошенниц, наживающихся на доверии продавцов животных

19 марта 2020 18:38 - автор Людмила Баннова Фото: ОВД по Копейску
Женщины проворачивали свои махинации, используя объявления по продаже животных с популярного сайта.
Три жительницы Копейска, 1971, 1978 и 1983 годов рождения, две из которых были ранее судимы, были задержаны при проведении совместных оперативно-розыскных работ сотрудниками местной полиции и полиции Ашинского района.

Схема работы мошенниц была проста – они звонили по объявлениям, размещенным на популярном сайте, и заверяли, что купят животных. А для того, чтобы подкрепить свое намерение «рублем», просили продавцов пройти к банкомату с банковской карточкой и провести ряд нехитрых манипуляций.

  

Естественно, что когда женщины подключались к мобильному банку доверчивой жертвы, ожидающей поступления аванса за животное, все деньги с карты утекали в карман мошенниц. Так жительница Аши потеряла более 17 тысяч рублей при продаже овец. Потерпевшие обнаружились не только на Южном Урале, но и в других регионах.

- По месту пребывания задержанных полицейские изъяли сотовые телефоны, большое количество сим-карт и банковских карт различных кредитных организаций, а также денежные средства, - уточнили в пресс-службе полиции Копейска.

Сейчас полицейские разыскиваю других пострадавших от действий предприимчивых копейчанок. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.