В Копейске ждут подтверждения два новых случая коронавируса

14 апреля 2020 11:59 - автор Людмила Баннова Фото: pixabay.com
Меняется и число контактных лиц.
На сайте администрации Копейского городского округа выложили актуальную информацию по уровню заражения коронавирусной инфекцией на 11-30 14 апреля. По данным медиков, в нашем городе ожидают подтверждения два выявленных случая коронавирусной инфекции. В данный момент мы выясняем, привозные ли это случаи или заражение произошло на местном уровне.

Кроме того, после затишья, которое наблюдалось на минувшей неделе, в данный момент продолжается рост количества контактных лиц. Если еще на прошлой неделе их оставалось всего два человека, то вчера было 8, а сегодня – 4. Все вышеперечисленные цифры могут быть следствием нарушения режима самоизоляции.

За минувшие сутки был взят 21 анализ, в том числе от прибывших - 8 мазков. В стационаре проходят лечение от пневмонии 4 человека, амбулаторно – еще двое. Под наблюдением врачей остается 21 копейчанин, вчера их было 31.

По линии соцзащиты поступило 37 заявок от населения, все они будут отработаны за сегодняшний день. Продолжает расти и число детей, которые посещают садики. Сейчас их количество достигло 486 человек.