В копейском детском саду искали сокровища

24 июля 2020 15:15 - автор Виктор Анненков Фото: ОГИБДД Копейска
В детском саду № 36 города Копейска провели праздник «День пиратов».

На мероприятии ребята развлекались просмотром мультиков, танцевали и участвовали с спортивных эстафетах. А на открытом воздухе дошколят ждал настоящий квест по поиску сокровищ, которые детки отыскали.

Специальный гость праздника – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева. Ведь пока ребята развлекаются, полезная и нужная информация о безопасности хорошо усваивается.

Екатерина Лосева не только напомнила малышам о ПДД, светофорах и дорожных знаках, но и показала, как ориентироваться на проезжей части. Отдельный пункт профилактической беседы – правила катания на велосипеде.

- На велосипеде или самокате нужно очень внимательно пересекать проезжую часть, и, самое главное, сопровождать свое транспортное средство необходимо пешком, удерживая за руль. А чтобы свести к минимум все риски появления травм, очень важно пользоваться защитной экипировкой. Это могут быть наколенники, налокотники и шлемы, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.