В ОКБ №3 Челябинска вслед за отделением детской урологии хотят закрыть детскую офтальмологию

08 апреля 2021 9:22 - автор Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

Комментарий главврача ОКБ №3 о причинах такого решения.

Региональные средства массовой информации пишут о планируемой ликвидации отделения детской офтальмологии в областной клинической больнице № 3. Причем закрыть отделение хотят уже в ближайшее время.

Напомним, полгода назад в указанной больнице было ликвидировано отделение детской урологии, и это вызвало большой общественный резонанс.

Главный врач ОКБ № 3 Михаил Вербитский объяснил решение о ликвидации детского отделения тем, что оно работает в рамках взрослой больницы, часто возникают сложности с консультацией специалиста, с наличием необходимого для лечения именно детей оборудования и так далее. Кроме того, для самой больницы наличие детского отделения означает предъявление особых требований к санрежиму и некоторые другие неудобные моменты. Таким образом, целесообразней перевести детскую офтальмологию в детскую областную клиническую больницу.

Напомним, ранее "Копейский рабочий" сообщал о присоединении Копейского онкодиспансера к ЧОКЦОиЯМ, а также о том, как ощутят это на себе онкобольные копейчане.